Компания АО «НПП ЭНЕРГИЯ» приняла участие в проекте Москвы «День без турникетов». В этот день предприятие открыло двери для студентов колледжей и других гостей.
«День без турникетов» — это городской проект, направленный на профессиональную ориентацию и содействие трудоустройству молодежи в технологичных отраслях экономики Москвы. В рамках проекта ведущие столичные компании открывают свои двери для студентов и выпускников, предоставляя уникальную возможность познакомиться с реальным производством и актуальными профессиями.
Во время экскурсии участники познакомились с территорией предприятия и цехами, где изготавливается электрооборудование для тяговых подстанций городского электрического транспорта и метрополитена. Гостям показали производственные линии, а также этапы сборки и контроля качества выпускаемой продукции.
В испытательной лаборатории участники увидели в действии быстродействующий выключатель постоянного тока, изучили принципы его функционирования и методы проверки рабочих параметров. Также экскурсантам рассказали о технических особенностях зарядных станций для электробусов и элементах тяговых подстанций для трамваев и троллейбусов.
В финале встречи участники смогли лично пообщаться с техническими специалистами компании. Эксперты подробно ответили на все вопросы о внедрении современных технологий в городскую инфраструктуру и поделились планами развития предприятия.

