Модульная тяговая подстанция производства ЗАО «НПП ЭНЕРГИЯ» будет осуществлять питание троллейбусных линий в городе Ярославле.

Модульная тяговая подстанция производства ЗАО «НПП ЭНЕРГИЯ» будет осуществлять питание троллейбусных линий в городе Ярославле.

Новому жилому комплексу — современные решения по организации электроснабжения транспорта! Модульная тяговая подстанция производства ЗАО «НПП ЭНЕРГИЯ» будет осуществлять питание троллейбусных линий в городе Ярославле. Компактные размеры нашего оборудования позволяют разместить подстанцию на минимальной площади, а модульная система — выполнить монтажные работы в самые короткие сроки. 👍

Мэрия города Ярославля В Ярославле на Городском Валу появится модульная тяговая подстанция Новая модульная тяговая подстанция в Ярославле появится за счёт девелопера 3-RED в рамках реализации инвестиционного соглашения с АО «Яргорэлетротранс». Специализированный застройщик «Перспектива» вместе с возведением нового современного жилого комплекса на улице Городской Вал взял на себя обустройство транспортной инфраструктуры. — При разработке проекта стояла задача сохранить маршрутную сеть троллейбусов и обеспечить электроэнергией все участки движения. Поэтому новый объект установят недалеко от действующей подстанции и перенесут на него весь функционал. Новая подстанция обладает необходимым запасом мощности для обеспечения бесперебойной работы троллейбусных маршрутов, — подчеркнул главный инженер АО «ЯрГЭТ» Алексей Олешнягов. Ещё одно преимущество модульной подстанции в том, что компактные размеры позволяют установить её в любой точке города, что играет большую роль, потому что найти место бывает трудно. Новая подстанция спроектирована в Москве научно-производственной компанией «Энергия». Компания разрабатывает как капитальные тяговые подстанции на подобие той, которая стоит в старом троллейбусном депо, так и модульные. — По мощности новая модульная подстанция в два раза превосходит старую капитальную. Она имеет резерв мощности, который можно будет использовать для питания новых маршрутов, — отметил заместитель технического директора ЗАО НПП «Энергия» Владимир Смолькин. В Ярославле новую модульную подстанцию планируют сдать уже в июле 2020 года. Все пусконаладочные работы и переключение осуществят без остановки общественного транспорта.