Компания ЗАО»НПП ЭНЕРГИЯ» представила Московскому Энергохозяйству новую разработку, комплектное распределительное устройство КРУ-600 серии Compact

Компания ЗАО»НПП ЭНЕРГИЯ» представила Московскому Энергохозяйству новую разработку, комплектное распределительное устройство КРУ-600 серии Compact

Компания ЗАО»НПП ЭНЕРГИЯ» представила Московскому Энергохозяйству новую разработку, комплектное распределительное устройство КРУ-600 серии Compact, для тяговых подстанций с малой площадью и контейнерных тяговых подстанций.

Серия Compact отличается небольшими габаритами (ШхВхГ: 600х2200х800мм), простотой исполнения и удобством обслуживания. Новое КРУ-600 по типу обслуживания может быть выполнено как в одностороннем исполнении, так и в двухстороннем.

КРУ-600 Compact функционально разделено на пять отсеков полностью изолированных друг от друга.

1 — отсек выключателя

2 — отсек контроля и диагностики 600В

3 — отсек сборных шин

4 — отсек управления

5 — отсек кабельных подключений

Специалисты Московского Энергохозяйства по достоинству оценили новое комплектное распределительное устройство. Особо были отмечены малые габаритные размеры и конструктивные решения, позволившие сократить количество основных элементов до двух (выключатель на выдвижном элементе и моторизированный разъединитель-переключатель). Также отдельно была отмечена функциональная адаптация и управление новой ячейки к используемым в настоящее время РУ+600 производства компаний ЛЭМЗ, СЭМЗ, АМПЕР.  По мнению специалистов Московского Энергохозяйства данный аспект позволит значительно сократить время обучение оперативного персонала, а также открывает возможность использования  КРУ-600 Compact не только при новом строительстве тяговых подстанций, но также и при их модернизации.

Внешний вид КРУ-600 Compact

КРУ-600 Compact одностороннего обслуживания

КРУ-600 Compact двухстороннего обслуживания